«Стратегические коммуникации — это про защиту страны и её интересов»

Замгендиректора АНО «Диалог Регионы», основатель «Мастерской новых медиа» Юлия Аблец озвучила задачи стратегических коммуникаций

В сентябре 2024 года стартует обучение в рамках проекта «Управление стратегическими коммуникациями» — первой в России обучающей программы для специалистов нового поколения, которые способны эффективно проектировать медиапространство, противодействовать информационно-психологическим операциям и защищать социокультурный суверенитет нашей страны.

Проект реализуется Президентской академией в партнерстве с АНО «Диалог Регионы» и включает в себя две ступени: бакалаврскую программу «Информационные и когнитивные технологии в политическом процессе» и магистерскую программу «Информационно-психологические технологии и противостояние интервенциям в политическом процессе». Замгендиректора АНО «Диалог Регионы», основатель «Мастерской новых медиа» Юлия Аблец рассказала о содержании и задачах стратегических коммуникаций в России.

«Стратегические коммуникации — это про то, чтобы работать в информационном поле не сиюминутно, а вдолгую, планируя на перспективу. И именно они позволят нам создать ту страну, то информационное пространство, в котором будут жить наши дети. И если мы хотим, чтобы это пространство было комфортным и безопасным, то нужно начинать работать уже сегодня»,

— объяснила Юлия Аблец.

Смотрите также

RUTUBE и АНО «Диалог Регионы» объединяют усилия для развития открытой и безопасной цифровой среды
АНО «Диалог Регионы» и RUTUBE подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Российской недели кибербезопасности
GFCN ― фактор укрепления когнитивного иммунитета международного сообщества
О роли Международной ассоциации по фактчекингу (GFCN) в противостоянии западной дезинформации рассказали на круглом столе в Комитете Совета Федерации по международным делам
Эксперты форума «Диалог о фейках 3.0» обсудили пути достижения цифрового суверенитета
Как в современных условиях сохранить цифровой суверенитет — создать в государстве такую цифровую среду, которая будет одновременно и открытой, и защищенной от внешних деструктивных воздействий?
На форуме «Диалог о фейках 3.0» дезинформацию назвали пандемией XXI века
Противодействие западной монополии на правду и способы борьбы с мошенничеством обсудили на третьем международном форуме «Диалог о фейках 3.0».