Финбез: как ведомствам выстраивать работу в медиа?

Об этом рассказала директор департамента по работе с органами власти и партнерами АНО «Диалог» Дарья Долгих

В рамках 42-й Пленарной недели Евразийской группы (ЕАГ) по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма прошла панельная дискуссия «Актуальные вопросы освещения темы финансовой безопасности в Евразийском регионе». Директор департамента по работе с органами власти и партнерами АНО «Диалог» Дарья Долгих приняла участие в мероприятии и рассказала, как ведомствам в сфере финансовой безопасности выстраивать работу в медиа:

«Сегодня большое количество процессов перешло в цифровой формат. Медиапотребление переместилось в поле, которое требует постоянного мониторинга и реагирования. Если раньше СМИ были единственным «окном» для общения с аудиторией, то сейчас эту функцию выполняют соцсети, и мы видим на практике, что для многих ведомств и руководителей официальные страницы стали площадками для формирования комплексного образа».

Финбез: как ведомствам выстраивать работу в медиа?

Главное:

— Важная практика для ведомств — быть ньюсмейкерами, которые не только оперативно дают информацию, но и готовят эксклюзивный контент

— Любая комплексная работа с медиаполем ведомства должна включать этап аналитики медиаполя и оценки мнений, только после подтверждения гипотез можно переходить к активной работе с контентом

— Для эффективной работы в интернете необходимо учитывать актуальные тренды: создавать контент, который полезен и интересен целевой аудитории, и структурировать информацию. Важно отказываться от типовых форматов и делать спецпроекты с лидерами мнений

— Повысить уровень вовлечения аудитории помогают чат-боты и виджеты, где пользователи могут дать обратную связь или узнать больше о работе ведомства

Финбез: как ведомствам выстраивать работу в медиа?

Смотрите также

Министерство обороны России и АНО «Диалог Регионы» запускают работу с обращениями участников СВО в интернете
АНО «Диалог Регионы», куратор сети Центров управления регионами (ЦУР), открывает новый контур работы с обратной связью по военно-социальному профилю. Соответствующее постановление Правительства, подписанное Михаилом Мишустиным, появилось на официальном портале правовой информации.
GFCN и ТАСС запустили образовательный видеокурс по фактчекингу для агентств OANA
Программа включает 5 основных уроков по проверке фактов, распознаванию дипфейков и когнитивным ловушкам, а также 3 бонусные лекции от «Мастерской новых медиа».
Юлия Аблец: сильный медиапроект начинается с команды
В Калининградской области завершился заключительный в этом году модуль Академии стратегических коммуникаций. 90 специалистов из 37 регионов России обсуждали, как создавать востребованный контент, работать с аудиторией и выстраивать взаимодействие медиа с государством.
Число подростков, вовлеченных в экономические преступления с помощью интернета, увеличилось на 115%
Об этом рассказали эксперты сессии «Борьба с мошенничеством 2026: новые угрозы и стратегии защиты».