Жителям России расскажут о всех возможностях национальных проектов

Теперь каждому жителю России будет проще узнать о всем спектре возможностей, которые открывает реализация национальных проектов в регионах России. О комплексной работе в этом направлении на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023) договорились АНО «Диалог Регионы» и АНО «Национальные приоритеты», выступающие крупнейшими операторами государственных коммуникаций в цифровой сфере.

Совместная деятельность организаций будет направлена на адресное информирование жителей субъектов РФ, которые хотят узнать о ходе исполнения нацпроектов, их влиянии на улучшение качества жизни, а также о мерах государственной поддержки. Кроме того, в рамках федерального проекта «Объясняем.РФ», который был запущен в 2022 году Правительством РФ и «Национальными приоритетами» при поддержке «Диалога», будет развернута информационная работа, цель которой – дать ответы на самые насущные вопросы граждан, касающиеся социально-экономического развития страны.

Помимо информационно-аналитического сотрудничества, «Диалог» и «Национальные приоритеты» договорились об экспертной поддержке, предусматривающей участие специалистов организаций в образовательных мероприятиях и форумах, а также о реализации совместных проектов на площадке «Мастерской новых медиа» – образовательной программе «Диалога» и АНО «Россия – страна возможностей».

«В центре любого национального проекта находится человек с его потребностями и запросами. Подписанное соглашение с «Нацприоритетами», выступающими нашим давним партнером и другом, позволит усилить работу в части информирования жителей нашей страны о возможностях нацпроектов, в том числе с помощью ресурсов «Мастерской новых медиа». Так, в январе этого года на базе Мастерской мы уже провели совместный образовательный интенсив, участниками которого стали блогеры и медиаменеджеры. Результатом стали уникальные медиапродукты, наглядно иллюстрирующие всю палитру возможностей, которые нацпроекты открывают нашим гражданам», – рассказал генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак.

«Предыдущий опыт нашего сотрудничества по проекту Объясняем.РФ показал, что развитая сеть «Диалога» по работе с регионами позволяет адресно доносить информацию до людей и оперативно получать обратную связь об актуальных и наиболее важных проблемах, которые волнуют жителей в разных точках нашей страны. Распространив этот опыт на реализацию национальных проектов, мы сможем сделать нашу работу еще более эффективной. Люди смогут узнавать о том, какие объекты и инфраструктура созданы по нацпроектам конкретно в их регионе и населенном пункте, в каких мероприятиях и активностях они лично могут принять участие и какими мерами поддержки воспользоваться», — отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Жителям России расскажут о всех возможностях национальных проектов

Смотрите также

АНО «Диалог Регионы» продолжит сотрудничество с Росмолодёжью и АНО «ДВФМ»
Соглашения между организациями заключены на полях ПМЭФ.
GFCN запустила бесплатные обучающие курсы по фактчекингу
На официальном сайте Международной ассоциации по фактчекингу Global Fact-checking Network запущен бесплатный образовательный раздел, где каждый желающий может освоить навыки критического мышления и проверки информации.
Космос, роботы и медицина: сферы профессий будущего обсудили на ПМЭФ
Согласно опросу, проведенному «Мастерской новых медиа» и АНО «Диалог Регионы», 42% россиян уверены: научная фантастика уже предсказывает появление новых профессий.
ПМЭФ: Владимир Табак о борьбе с фейками и мошенничеством в эфире «России 24»
Гендиректор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» рассказал о важности противодействия дезинформации и целях GFCN