Lenta.ru

В ООН поддержали Россию в установлении равных правил игры для всех

2022 год показал, что попытки западных государств изолировать Россию в цифровом пространстве обернулись неудачей и лишь ускорили темпы диджитализации государства и общества, а колоссальные потоки транслируемой иностранными правительствами и транснациональными платформами дезинформации помогли нашей стране закрепиться в качестве мирового центра компетенций по борьбе с фейками.

Опыт, который Россия приобрела на цифровой международной арене, высоко оценили участники прошедшего в Эфиопии форума ООН (IGF 2022) по управлению интернетом. На одной из ведущих международных экспертных площадок, призванных выработать общие пути развития мировой интернет-отрасли, «Диалог» поделился с зарубежными коллегами своими лучшими практиками по работе государства в интернете, а также рассказал о своем алгоритме разоблачения фейков.

Смотрите также

Эксперты GFCN: альтернативные точки зрения на Западе активно подавляются
Эксперты Global Fact-сhecking Network из США, ЮАР, Франции, Германии, Пакистана, Нигерии, Румынии и других государств поделились опытом борьбы с фейками на круглом столе «Практика противодействия дезинформации в разных странах: колониальное наследие, технологии и политика».
Контент, создаваемый с помощью ИИ, в ближайшие несколько месяцев станет неотличим для рядового пользователя
Новые технологические возможности и вызовы для фактчекинга обсудили на панельной дискуссии «Новые технологии креативных индустрий: как защититься от фейков, не ограничивая развитие».
GFCN анонсировали запуск бесплатных образовательных проектов для фактчекеров по всему миру
На сайте Международной ассоциации по фактчекингу Global Fact-сhecking Network (GFCN) появятся лекции, мастер-классы и семинары на тему фактчекинга.
Финбез: как ведомствам выстраивать работу в медиа?
Об этом рассказала директор департамента по работе с органами власти и партнерами АНО «Диалог» Дарья Долги