В «Диалоге» новый гендиректор

Владимир Табак назначен генеральным директором АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы».

Ранее Владимир занимал позицию заместителя гендиректора организаций, в частности, руководил Информационным центром по мониторингу ситуации с коронавирусом. В 2018-2019 годах возглавлял Ситуационный центр при Управлении общественных проектов Администрации Президента РФ.

«Я благодарен наблюдательным советам обеих организаций и Алексею Гореславскому за доверие. Для меня и команды «Диалога» — это не компания, в которую мы пришли работать, это компания, которую мы вместе создавали, поэтому я всегда буду максимально вовлечен и небезразличен. Государство доверяет нам важные процессы — стать связующим звеном между ним и обществом с помощью новых технологий, — и мы чувствуем большую ответственность. Уже многое сделано, но планов еще больше», — сказал Табак.

Алексей Гореславский, возглавлявший АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы», с сегодняшнего дня приступил к работе на посту генерального директора «Института развития интернета» (ИРИ).

«Искренне поздравляю Владимира, он с самого основания компании и даже до ее появления многое сделал для развития ключевых направлений нашей работы: системы «Инцидент-менеджмент», аналитики и работы в соцсетях. Кроме того, хочу поблагодарить каждого сотрудника за потрясающие результаты, которые «Диалог» и «Диалог Регионы» продемонстрировали за прошедший год. Один из самых знаковых — открытие федеральной сети ЦУР, в которой на данный момент работает почти три тысяч человек и работе которой сегодня исполняется ровно год», — отметил Гореславский.

АНО «Диалог» — всероссийский межведомственный центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций и оператор цифрового диалога между властью и обществом, учрежденный в 2019 году. Для реализации поручения Президента России Владимира Путина «Диалогом» в июле 2020 года зарегистрирована автономная некоммерческая организация по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы», цель которой состоит в создании и обеспечении функционирования в субъектах Российской Федерации Центров управления регионами (ЦУР).

Смотрите также

320 часов или 19 200 минут прямых линий с губернаторами прошло в 2025 году
Это на 24% больше, чем годом ранее.
АНО «Диалог Регионы» прогнозирует рост дипфейк-атак в ходе кампании по выборам в Госдуму 2026 года
По прогнозам АНО «Диалог Регионы», в ходе кампании по выборам в Госдуму в 2026 году следует ожидать провокаций с использованием дипфейков и фальшивых документов.
Фонд «Защитники Отечества» и АНО «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Программу повышения квалификации смогут пройти специалисты, работающие с участниками СВО и их семьями.
«Диалог» представил исследование уровня онлайн-коммуникации органов государственной власти по итогам 2025 года
Цифровыми лидерами среди федеральных ведомств стали Минобрнауки, Минтранс и Социальный фонд России