Премия Рунета 2021: «Диалог» наградил победителей «Открытых коммуникаций»

На Премии Рунета в 2021 году по инициативе «Диалога» была представлена специальная номинация «Открытые коммуникации», в рамках которой отметили представителей органов исполнительной власти, которые наиболее открыты к диалогу с жителями в интернете, оперативно реагируют на входящие запросы граждан и принимают управленческие решения открыто на основе аналитики обращений в интернете.

«Диалог», как центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций и оператор цифрового диалога между властью и обществом, на постоянной основе анализирует качество работы органов власти в интернете, а также проводит рейтингование ФОИВ и РОИВ по работе в сети.

Проекты в рамках номинации «Открытые коммуникации» распределились таким образом:

Мэр Вологды Сергей Воропанов, как активный пользователь TikTok, выбран лучшим персональным аккаунтом; Правительство Тульской области получило статуэтку за лучший официальный паблик региона; Федеральное агентство по туризму и их портал Russia.travel стали лучшим пабликом федерального ведомства.

«Это серия номинаций про открытые коммуникации, которую мы, «Диалог», учредили, как операторы интернет-коммуникаций, в том числе и в регионах. На самом деле, это для нас особенный момент, потому что еще лет 5 назад, когда вы приходили к главе региона и говорили про социальные сети, про важность этой работы, вам все отвечали, что это нарушает правила, и представители власти не должны выходить в публичное поле. Сейчас, первое, что делает любой губернатор, который назначается на эту должность, это заводит социальные сети. Очень рады, что получилось в этом процессе поучаствовать и сломать парадигму. Сегодня мы награждаем как раз представителей органов власти, федеральных, региональных, и лично руководителей за работу с интернет-коммуникациями, с открытостью, с жителями в социальных сетях и в интернете в целом», — сказал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Традиционно Премию Рунета присуждают компаниям и организациям, внесшим значимый вклад в развитие интернет-отрасли в России за прошедший год. В этом году Премия была вручена в 9 основных, 4 специальных номинациях, а также в народном голосовании.

«Диалог» стал лауреатом Премии Рунета 2021 в номинации «Государство и общество» за организацию и проведение Всероссийского конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций».

Смотрите также

Министерство обороны России и АНО «Диалог Регионы» запускают работу с обращениями участников СВО в интернете
АНО «Диалог Регионы», куратор сети Центров управления регионами (ЦУР), открывает новый контур работы с обратной связью по военно-социальному профилю. Соответствующее постановление Правительства, подписанное Михаилом Мишустиным, появилось на официальном портале правовой информации.
GFCN и ТАСС запустили образовательный видеокурс по фактчекингу для агентств OANA
Программа включает 5 основных уроков по проверке фактов, распознаванию дипфейков и когнитивным ловушкам, а также 3 бонусные лекции от «Мастерской новых медиа».
Юлия Аблец: сильный медиапроект начинается с команды
В Калининградской области завершился заключительный в этом году модуль Академии стратегических коммуникаций. 90 специалистов из 37 регионов России обсуждали, как создавать востребованный контент, работать с аудиторией и выстраивать взаимодействие медиа с государством.
Число подростков, вовлеченных в экономические преступления с помощью интернета, увеличилось на 115%
Об этом рассказали эксперты сессии «Борьба с мошенничеством 2026: новые угрозы и стратегии защиты».