Lenta.ru

Кирилл Истомин о нейросетях в работе ЦУР и развитии МЦУ

Первый замгендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин дал интервью «Ленте.ру», где поделился планами по развитию Муниципальных центров управления. Он рассказал о целях проекта, его финансировании и кадровом обеспечении. Также эксперт рассказал о создании «социальной сети» для муниципальных служащих и использовании нейросетей при решении вопросов россиян:

«В нашей системе «Инцидент Менеджмент», собирающей обращения граждан из открытых источников, сидят модераторы и руками разгребают поступающие данные, отмечают инцидент это или нет, и к какому ведомству он относится, чтобы передать в профильное. Нельзя постоянно расширять штат, поэтому мы работаем над обучением нейросети, которая в автоматическом режиме будет определять эти вещи».

Смотрите также

Кто такие социальные архитекторы?
Гендиректор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак рассказал о роли таких специалистов
«Диалог» представил исследование уровня онлайн-коммуникации органов государственной власти за III-IV квартал 2024 года
В тройку цифровых лидеров среди федеральных ведомств вошли Минздрав, Минэкономразвития и Социальный фонд России
Заявка на регистрацию Международной ассоциации по фактчекингу подана в Минюст РФ
Заявку на регистрацию в Минюсте РФ Международной ассоциации по фактчекингу Global Fact-сhecking Network (GFCN) отправили во вторник, 24 декабря, соучредители организации — Информационное агентство России ТАСС, АНО «Диалог Регионы» и АНО «Мастерская новых медиа». Меморандум о создании Международной ассоциации по фактчекингу был подписан 22 ноября на форуме «Диалог о фейках 2.0» в Москве.
Главная тема IGF 2024 — борьба с фейками
В Саудовской Аравии прошел 19-й Форум ООН по управлению интернетом (IGF 2024), посвященный теме «Создание нашего многостороннего цифрового будущего». Одной из центральных тем стала проблема распространения фейков.