Кирилл Истомин: Аккаунты руководителей регионов — это главные медиа

Первый замгендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин в интервью для медиаплатформы Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» дал советы по работе в соцсетях для представителей органов власти

Делимся основными тезисами:

«Люди хотят получать информацию там, где им это удобно. Сейчас практически все представлены в соцсетях, с их появлением произошло органичное изменение по формату медиапотребления. И органы власти пошли за своей аудиторией. Это простой принцип — где ваши люди, туда и идите, организуйте там диалог».

«Если раньше СМИ были единственным окном для общения с аудиторией, то сейчас эту функцию выполняют также и соцсети. Личная страница стала мобильной приемной губернатора и его собственным средством массовой информации. Сегодня во всех регионах страны аккаунты руководителей регионов — это главные медиа. Для общения, трансляции своей позиции и информирования о своей деятельности больше не нужны посредники — дистанция между автором и аудиторией сократилась».

«Из факультатива социальные сети превратились в одну из главных технологий представленности в публичном поле. Для продвижения в них важно следить за тенденциями. Один из главных трендов сегодняшнего дня — патриотизм. Очень радует, что патриотическая повестка приобрела актуальность. Нужно гордиться страной и не стесняться этого. У нас в стране крутые «Госуслуги», крутая цифровизация и крутые соцсети».

Подробнее — смотрите в видео.

Смотрите также

СТАРТОВАЛА САМАЯ СЕВЕРНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ДИАЛОГА»
С 4 по 13 августа АНО «Диалог Регионы» проводит медиамастерскую в рамках образовательной программы VII международной экспедиции «Ледокол знаний».
В Global Fact-Checking Network предложили усилить взаимодействие между фактчекерами России и Казахстана на III медиафоруме двух стран
Необходимость наращивания совместных усилий по борьбе с фейками обсудили представители России и Казахстана в ходе III Российско-казахстанского медиафорума, который проходит 2-5 августа в Санкт-Петербурге.
Фейки и манипулятивные интерпретации стали фактором глобальной безопасности и требуют международного регулирования
3 июня в рамках ПМЭФ состоялась совместная сессия МИД России и GFCN.
МВД России и АНО «Диалог Регионы» расширят сотрудничество в сфере цифровых коммуникаций