Как жители России обращаются со своими деньгами

Начальник управления социологии АНО «Диалог» Елена Удалова на лекции «Как инвестируют ваши соседи?» в рамках недели финансовой грамотности Московского урбанистического форума представила результаты социологических исследований, которые дают комплексное представление об экономическом поведении: паттернах, основных стратегиях трат и накоплений, знаниях в сфере финансовой грамотности и запросах на новые формы денежных средств.

Елена Удалова — о значимости релевантной выборки аудитории при проведении исследований:

«Чтобы понять, из чего состоит борщ, необязательно съедать всю кастрюлю: достаточно лишь его хорошо перемешать и аккуратно поддеть черпаком. Так вот интернет для социологии — такая же кастрюля борща: в нем не нужно знать всех и каждого, чтобы точечно «поддеть», распробовать «на вкус» те слои аудитории, которые дадут нам полноценное представление о настроениях и запросах во всем обществе».

Полностью исследования доступны по ссылке: vk.cc/cqa0py

Смотрите также

Кто такие социальные архитекторы?
Гендиректор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак рассказал о роли таких специалистов
«Диалог» представил исследование уровня онлайн-коммуникации органов государственной власти за III-IV квартал 2024 года
В тройку цифровых лидеров среди федеральных ведомств вошли Минздрав, Минэкономразвития и Социальный фонд России
Заявка на регистрацию Международной ассоциации по фактчекингу подана в Минюст РФ
Заявку на регистрацию в Минюсте РФ Международной ассоциации по фактчекингу Global Fact-сhecking Network (GFCN) отправили во вторник, 24 декабря, соучредители организации — Информационное агентство России ТАСС, АНО «Диалог Регионы» и АНО «Мастерская новых медиа». Меморандум о создании Международной ассоциации по фактчекингу был подписан 22 ноября на форуме «Диалог о фейках 2.0» в Москве.
Главная тема IGF 2024 — борьба с фейками
В Саудовской Аравии прошел 19-й Форум ООН по управлению интернетом (IGF 2024), посвященный теме «Создание нашего многостороннего цифрового будущего». Одной из центральных тем стала проблема распространения фейков.